ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAPI
GABINETE
DO PREFEITO
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO
1ª CONVOCAÇÃO
A Prefeitura Municipal de Japi/RN, através
da Secretaria Municipal de Planejamento e Administração, divulga a 1ª convocação
relativa ao Processo Seletivo Simplificado n° 001/2018. Os convocados tem prazo
para se apresentar e entregar, no prazo de 01 a 05 de março de 2018, os
documentos necessários para a assinatura dos contratos, quais sejam:
a)
CPF;
b)
RG;
c)
Comprovante de
residência;
d)
Carteira de
Trabalho e Previdência Social – CTPS;
e)
Carteira de
Conselhos Profissionais, em caso de exigência do cargo;
f)
Declaração não
existência de vínculos com outro ente público e em caso de opção pela demissão
de outro cargo, trazer a cópia da portaria de exoneração;
g)
Certidão
de feitos criminais das Justiça Estadual e Federal
h)
Comprovante
de quitação com a Justiça Eleitoral;
i)
Comprovante
de quitação com o Serviço Militar (sexo masculino);
Os candidatos convocados serão contratados pela Prefeitura
Municipal de Japi/RN, seguindo a ordem de classificação, através de contrato
por prazo determinado, devendo ser apresentado pelo candidato no momento do
comparecimento para a contratação:
a) Cumprir as determinações do presente edital;
b) Ter idade mínima de 18 (dezoito) anos;
c) Estar quite com a Justiça Eleitoral;
d) Estar quite com o Serviço Militar (sexo masculino);
e) Não ter sofrido, no exercício de função pública, penalidade
incompatível com a nova investidura;
f) Não ter vínculo empregatício comissionado e efetivo nas esferas
municipais, estaduais e federais (com exceção de médicos), exceto se optar pela
exoneração;
g) Não ser servidor ativo da administração direta ou indireta da União,
do Estado, dos Municípios e do Distrito Federal, nos termos do Art. 37 da
Constituição Federal;
h) Não ter sido aposentado por invalidez;
i) Não ter sido aposentado compulsoriamente aos 70 anos de idade;
j) Ser aprovado neste Processo Seletivo, possuir a experiência e o nível
de escolaridade exigidos para o exercício do cargo;
l) Apresentar certidão de feitos criminais das Justiça Estadual e
Federal
Os candidatos convocados devem se
apresentar pessoalmente na sede da prefeitura municipal situada na Rua João Batista Confessor n°19 – centro, Japi/RN –
CARGOS CONVOCADOS
SECRETARIA
MUNICIPAL DE SAÚDE
ARQUIVISTA
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Ana
Keila de Lima Santos
|
9,0
|
1º
|
Francisca
de Souza Alves
|
7,0
|
2°
|
ASSISTENTE SOCIAL
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Francisco
Andriele da Silva
|
10,5
|
1º
|
AGENTE DE SAÚDE
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Felipe
Kennedy Félix dos Santos
|
7,0
|
1º
|
Carla
Kelly Fernandes de Pontes
|
7,0
|
2º
|
AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Maria
Gilvaneide Alves Teixeira
|
10,0
|
1º
|
Cleonicia
Silva do Nascimento
|
9,0
|
2º
|
Alcione
Fernandes Pajeu Silva
|
9,0
|
3º
|
AUXILIAR DE FARMÁCIA
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Ana
Paula Batista da Silva
|
10,0
|
1º
|
COPEIRA
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Odicéia
Félix do Nascimento Souza
|
10,0
|
1º
|
Maria
Betânia Cassiano de Lima
|
9,0
|
2º
|
DIGITADOR DE PROGRAMAS DO
SUS (SISREG, CADSUSE SISNAN)
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Maria
Geise Dantas da Silva
|
10,0
|
1º
|
José
Felix Neto
|
9,0
|
2º
|
Isabela
Cristina Silva de Souza
|
9,0
|
3º
|
EDUCADOR FÍSICO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Ana
Tatiany de Macedo Júnior
|
9,0
|
1º
|
ENFERMEIRO PSF
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Anna
Laura Soares de Oliveira
|
10,0
|
1º
|
Helloysa
Karinna sttefanny de O. e Silva
|
9,0
|
2º
|
Maria
Sthella de Medeiros Lima
|
8,5
|
3°
|
ENFERMEIRO PLANTONISTA
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Greycielle
Dayane de Oliveira Borges
|
13,5
|
1º
|
Miguel
Tavares da Silva Bisneto
|
13,0
|
2º
|
Paulo
Roberto Gomes de Medeiros
|
12,0
|
3º
|
FISIOTERAPEUTA
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Nayara
da Silva Pontes
|
10,0
|
1º
|
Wildja
de Lima Gomes
|
9,5
|
2º
|
MÉDICO PSF
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Genildo
Martins Pontes
|
11,0
|
1º
|
Samantha
Vasconcelos Dantas
|
6,5
|
2º
|
Luciana
Araújo Sales
|
6,0
|
3º
|
MÉDICO PLANTÃO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Gustavo
Palmeira Santos
|
5,5
|
1º
|
NUTRICIONISTA
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Josefa
Jeilza Soares M. da Paz
|
10,0
|
1º
|
ODONTOLOGO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Cyntya
Teixeira Marques
|
9,5
|
1º
|
Edilene
de lima
|
8,5
|
2º
|
Ivalter
José Fereira
|
8,5
|
3º
|
PSICÓLOGO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Regina
Poliana A. Pontes Pereira
|
8,5
|
1º
|
TÉCNICO DE ENFERMAGEM PSF
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Elizabete
Maria Rodrigues de Figueiredo
|
10,0
|
1º
|
Glicia
Nicolau da Silva Lima
|
10,0
|
2º
|
Ana
Paula Ribeiro de Oliveira Medeiros
|
9,0
|
3º
|
TÉCNICO DE ENFERMAGEM DE
PLANTÃO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Francisca
das Chagas da Silva F. Rocha
|
10,0
|
1º
|
Jose
Rosemilton da Costa Bezerro
|
10,0
|
2°
|
Elma
Alves da Silva
|
10,0
|
3º
|
Maria
Ilcarla Linhares de lima
|
10,0
|
4º
|
Denise
de Fatima Arcanjo da Silva
|
9,0
|
5º
|
Valdilene
Barros de Macedo
|
9,0
|
6º
|
SECRETARIA
MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E HABITACIONAL
FACILITADORES DE GRUPO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Hemilio
Dantas da Silva Júnior
|
10,0
|
1º
|
Raquel
Silva de Souza
|
9,0
|
2º
|
PSICÓLOGO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Talita
Luciana Gomes de Lima Adriano
|
8,0
|
1º
|
VISITADOR SOCIAL
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Roberto
Alexandre Vicente da Silva
|
10,0
|
1º
|
Maíra
Pontes da Silva Soares
|
7,0
|
2º
|
Lidiane
Soares Anulino
|
6,0
|
3º
|
SECRETARIA
MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
ASG (COMUNIDADE QUEIMADAS E
BARBAÇO)
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Josilda
de Lima
|
6,0
|
1º
|
Liliane
de Lima Januário
|
4,0
|
2º
|
Edilma
da Silva pontes
|
4,0
|
3º
|
Laiane
Lima da Silva
|
4,0
|
4°
|
AUXILIAR DE PROFESSOR
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Adla
Rejane Medeiros Nicolau
|
10,0
|
1º
|
Rosa
Maria Teixeira de Lima
|
10,0
|
2º
|
Claudenora
Ferreira dos Santos
|
10,0
|
3º
|
Simone
Ferreira de Lima
|
10,0
|
4º
|
AUXILIAR DE PROFESSOR
(COMUNIDADE QUEIMADAS E BARBAÇO)
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Cícera
Batista da Silva
|
9,0
|
1º
|
Evandro
Confessor de Lima
|
9,0
|
2º
|
Jailma
da Silva Pontes lima
|
9,0
|
3°
|
Emerson
Elias de Lima
|
9,0
|
4º
|
AUXILIAR DE PROFESSOR
(COMUNIDADE CASINHAS)
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Rosilene
Dantas Cosme
|
9,0
|
1°
|
AUXILIAR DE PROFESSOR
(COMUNIDADE SALGADO DE CIMA)
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Maria
do Remédio f. Justino Pinheiro
|
6,0
|
1°
|
DIGITADOR (PROGRAMAS DE
APOIO AO FUNDEB)
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Mauro
Sérgio Ferreira de Lima
|
9,0
|
1º
|
NUTRICIONISTA
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Elislanya
Elias da Silva Macedo
|
11,5
|
1º
|
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E
ADMINISTRAÇÃO
AGENTE ADMINISTRATIVO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Francisco
Joabel Souza do Nascimento
|
9,0
|
1º
|
Luan
Medeiros Santos
|
9,0
|
2º
|
ASG
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Fábio
Rodrigues do Nascimento
|
9,0
|
1º
|
Maria
Alessandra N. Soares Gomes
|
7,0
|
2º
|
José
Cícero da Silva
|
6,0
|
3º
|
Marlene
Martins do N. Bezerra
|
6,0
|
4º
|
Elisfânia
Nicolau de Lima Silva
|
6,0
|
5º
|
Alaide
Januario de Lima
|
6,0
|
6º
|
Katia
Lopes da Silva
|
6,0
|
7º
|
Carlos
Antônio Lopes Silva
|
6,0
|
8º
|
Maria
das Dores da Costa
|
6,0
|
9º
|
ENGENHEIRO
CIVIL
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Francinaldo
da Silva Ataliba
|
10,5
|
1º
|
MOTORISTA – CATEGORIA “B”
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Giordani
Ferreira do Nascimento
|
9,0
|
1º
|
Albertino
Medeiros de Lima
|
7,0
|
2º
|
Jailton
Alves Lima
|
6,0
|
3º
|
MOTORISTA – CATEGORIA “D”
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Gercyvan
Gomes de Lima
|
10,0
|
1°
|
Joao
Carlos Pontes Fagundes
|
10,0
|
2º
|
Marcos
Vinicius Pontes de Souza
|
10,0
|
3°
|
Suetônio
Nicolau da Silva
|
10,0
|
4°
|
Ediomar
Pontes de Lima
|
9,0
|
5º
|
Frank
Giscard da Costa Lima
|
9,0
|
6º
|
Wellington
de Lima Gomes
|
9,0
|
7°
|
PEDREIRO
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Fábio
Fernandes da Paz
|
6,0
|
1°
|
Leandro
Pacifico da Paz
|
6,0
|
2º
|
TRATORISTA
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO
|
Francinaldo
da Silva
|
9,0
|
1º
|
Eduardo
Florentino da Cruz
|
7,0
|
2º
|
Osvaldo
Luiz Alves de Lima
|
6,0
|
3°
|
VIGILANTE
NOME DO CÂNDIDATO
|
NOTA DA ANÁLISE
CURRICULAR
|
ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO
|
Carlos
Júnior da Silva Costa
|
6,0
|
1º
|
Japi/RN,
01 de março de 2018
MARIA
LUCIELY DE OLIVEIRA LIMA SILVA
Secretaria
de Administração